See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA OFTALMOLOGIA
Descrição: AQUISIÇÃO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA OFTALMOLOGIA
Identificador interno: 92000625
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRURGIA CATARATAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRURGIA CATARATAS
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: AGULHA ENCLAVAÇÃO
Descrição: AQUISIÇÃO AGULHA ENCLAVAÇÃO
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: DISPOSITIVOS MÉDICOS P/ VITRECTOMIA
Descrição: AQUISIÇÃO DISPOSITIVOS MÉDICOS P/ VITRECTOMIA
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: AGULHA RETROBULBULAR
Descrição: AQUISIÇÃO DE AGULHA RETROBULBULAR
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: FILTRO P/ DESCOLAMENTO RETINA
Descrição: AQUISIÇÃO DE FILTRO P/ DESCOLAMENTO RETINA
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: FACAS OFTALMICAS
Descrição: AQUISIÇÃO DE FACAS OFTALMICAS
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: CORANTES
Descrição: AQUISIÇÃO DE CORANTES
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: ANEL TENSÃO CAPSULAR
Descrição: AQUISIÇÃO DE ANEL TENSÃO CAPSULAR
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: RETRATOR DE IRIS
Descrição: AQUISIÇÃO DE RETRATOR DE IRIS
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: TRIANCINOLONA INTRAVITREA
Descrição: AQUISIÇÃO DE TRIANCINOLONA INTRAVITREA
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: PAPEL LIMPEZA LENTES
Descrição: AQUISIÇÃO DE PAPEL LIMPEZA LENTES
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: LENTES CONTACTO TERAPÊUTICA
Descrição: AQUISIÇÃO DE LENTES CONTACTO TERAPÊUTICA
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: PACK IVT
Descrição: AQUISIÇÃO DE PACK IVT
Identificador interno: LOTE 13