284035-2026 - Concurso
Portugal – Material médico de consumo – Material de Proteção Individual
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Material de Proteção Individual
Descrição: Material de Proteção Individual
Identificador interno: 12/321/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme programa e caderno encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - AVENTAL PLÁSTICO
Descrição: Lote 1 - AVENTAL PLÁSTICO
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - AVENTAL REFORÇADO
Descrição: Lote 2 - AVENTAL REFORÇADO
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - BATA P/DOENTES
Descrição: Lote 3 - BATA P/DOENTES
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - BATA CIRÚRGICA STANDARD
Descrição: Lote 4 - BATA CIRÚRGICA STANDARD
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - BATA CIRÚRGICA ESPECIAL
Descrição: Lote 5 - BATA CIRÚRGICA ESPECIAL
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - BATA IMPERMEÁVEL
Descrição: Lote 6 - BATA IMPERMEÁVEL
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - BATA P/VISITAS
Descrição: Lote 7 - BATA P/VISITAS
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - BOINA CIRÚRGICA
Descrição: Lote 8 - BOINA CIRÚRGICA
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - BARRETE CIRÚRGICO
Descrição: Lote 9 - BARRETE CIRÚRGICO
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - BOINA P/DOENTES
Descrição: Lote 10 - BOINA P/DOENTES
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - FATOS P/PACIENTES
Descrição: Lote 11 - FATOS P/PACIENTES
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - SAPATO PLÁSTICO
Descrição: Lote 12 - SAPATO PLÁSTICO
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - SAPATO TNT
Descrição: Lote 13 - SAPATO TNT
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - MÁSCARA ANTI EMBACIAMENTO
Descrição: Lote 14 - MÁSCARA ANTI EMBACIAMENTO
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - MÁSCARA CIRÚRGICA C/ATILHOS
Descrição: Lote 15 - MÁSCARA CIRÚRGICA C/ATILHOS
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - MÁSCARA ANTI EMBACIAMENTO C/VISEIRA
Descrição: Lote 16 - MÁSCARA ANTI EMBACIAMENTO C/VISEIRA
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - MÁSCARA CIRÚRGICA C/FIXAÇÃO AURICULAR
Descrição: Lote 17 - MÁSCARA CIRÚRGICA C/FIXAÇÃO AURICULAR
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - MÁSCARA CIRÚRGICA PEDIÁTRICA
Descrição: Lote 18 - MÁSCARA CIRÚRGICA PEDIÁTRICA
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - RESPIRADOR DE PARTÍCULAS FFP2
Descrição: Lote 19 - RESPIRADOR DE PARTÍCULAS FFP2
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - LUVAS DE NITRILO - PUNHO CURTO
Descrição: Lote 20 - LUVAS DE NITRILO - PUNHO CURTO
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - LUVAS DE NITRILO - PUNHO MÉDIO
Descrição: Lote 21 - LUVAS DE NITRILO - PUNHO MÉDIO
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - LUVAS CIRÚRGICAS S/ LATEX
Descrição: Lote 22 - LUVAS CIRÚRGICAS S/ LATEX
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - LUVAS CIRÚRGICAS C/ LATEX
Descrição: Lote 23 - LUVAS CIRÚRGICAS C/ LATEX
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24 - LUVAS CIRÚRGICAS P/INTERVENÇÃO ALTO RISCO
Descrição: Lote 24 - LUVAS CIRÚRGICAS P/INTERVENÇÃO ALTO RISCO
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25 - LUVAS PLÁSTICAS ESTÉREIS
Descrição: Lote 25 - LUVAS PLÁSTICAS ESTÉREIS
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26 - LUVAS PLÁSTICAS
Descrição: Lote 26 - LUVAS PLÁSTICAS
Identificador interno: LOT-0026