286-2024 - ResultadosPortugal-Lisboa: Serviços de seguros
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Serviços de Seguros para o ano de 2024
Número de referência: 0240.2023.CPI.DSGC
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Serviços de seguros
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de seguros nas seguintes modalidades:
- Seguro de acidentes de trabalho;
- Seguros de acidentes pessoais;
- Seguros de saúde;
- Seguro de bens patrimoniais;
- Seguro obrigatório de responsabilidade civil automóvel e facultativos de automóvel;
- Seguro de responsabilidade civil geral.
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGUROS PARA O ANO DE 2024