See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: 2026_010CP - Aquisição de Coagulantes Inorgânicos à base de Cloreto de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Descrição: 2026_010CP - Aquisição de Coagulantes Inorgânicos à base de Cloreto de Alumínio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Identificador interno: 2026_010CP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com peças do Procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 24314000 Sais de ácidos de metal diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descrição: LOTE 1
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: Sem prejuízo da manutenção das obrigações acessórias que perdurem para além da data de cessação do Contrato, este é válido por 6 (seis) meses a contar do dia 14 de agosto de 2026, sendo renovado automaticamente por igual período, até ao limite máximo de 12 (doze) meses, a não ser que uma das partes se oponha à renovação, por escrito, com a antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação ao termo da renovação do Contrato.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descrição: LOTE 2
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descrição: LOTE 3
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4
Descrição: LOTE 4
Identificador interno: LOT-0004