299409-2026 - Concurso
Portugal – Mobiliário e equipamento diverso – Concurso Público n.º 2/2026 – Aquisição mobiliário para a Residência de Estudantes 4 dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Viseu no âmbito do Programa Nacional de Alojamento para o Ensino Superior – PNAES apoiado pelo do Plano de Recuperação e Resiliência – PRR
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso Público n.º 2/2026 – Aquisição mobiliário para a Residência de Estudantes 4 dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Viseu no âmbito do Programa Nacional de Alojamento para o Ensino Superior – PNAES apoiado pelo do Plano de Recuperação e Resiliência – PRR
Descrição: Concurso Público n.º 2/2026 – Aquisição mobiliário para a Residência de Estudantes 4 dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Viseu no âmbito do Programa Nacional de Alojamento para o Ensino Superior – PNAES apoiado pelo do Plano de Recuperação e Resiliência – PRR
Identificador interno: CP 2.2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Aquisição mobiliário para a Residência de Estudantes 4 dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Viseu no âmbito do Programa Nacional de Alojamento para o Ensino Superior – PNAES apoiado pelo do Plano de Recuperação e Resiliência – PRR
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39150000 Mobiliário e equipamento diverso
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Mesas e cadeiras
Descrição: Lote 1 - Mesas e cadeiras
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Sofás e apoios
Descrição: Lote 2 - Sofás e apoios
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Mobiliário de quarto
Descrição: Lote 3 - Mobiliário de quarto
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Diversos
Descrição: Lote 4 - Diversos
Identificador interno: LOT-0004