Tipo de autoridade adjudicante Ministério ou outra autoridade nacional ou federal, incluindo as respetivas repartições regionais ou locais
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de serviços de avaliação documental, digitalização, carregamento dos arquivos administrativos e audiovisuais da DRCN, bem como catalogação e carregamento do catálogo bibliográfico das nove Bibliotecas da DRCN
II.1.2.
Código CPV principal 72512000 Serviços de gestão de documentos
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de serviços de avaliação documental, digitalização, carregamento dos arquivos administrativos e
audiovisuais da DRCN, bem como catalogação e carregamento do catálogo bibliográfico das nove Bibliotecas da DRCN
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 155 000,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso