301112-2025 - Resultados
Portugal – Caixas para compostagem – CPI06/2024 Aquisição de equipamentos de deposição de resíduos e Campanha de sensibilização
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos - Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: CPI06/2024 Aquisição de equipamentos de deposição de resíduos e Campanha de sensibilização
Descrição: CPI06/2024 Aquisição de equipamentos de deposição de resíduos e Campanha de sensibilização
Anúncio anterior: 762053-2024
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39234000 Caixas para compostagem
Classificação adicional (cpv): 44613800 Contentores para resíduos, 79341000 Serviços de publicidade
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descrição: Compostor Doméstico
Identificador interno: 1
Quantidade: 1 500 artigos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descrição: Invólucro/estrutura metálica com sistema de abertura com pedal e controlo de acesso eletrónico, 2 anos de comunicações incluídas, acesso a plataforma de gestão de dados, vinil frontal e lateral alusivo ao projeto e Tags/cartões de acesso
Identificador interno: 2
Classificação principal (cpv): 44613800 Contentores para resíduos
Quantidade: 2 535 artigos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descrição: Contentor superfície 240L Castanho, para instalação nos invólucros/estruturas metálicas
Identificador interno: 3
Quantidade: 40 artigos
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descrição: Balde 7 litros Castanho
Identificador interno: 4
Quantidade: 2 500 artigos
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descrição: Ilha de Compostagem Comunitária
Identificador interno: 5
Quantidade: 3 artigos
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6
Descrição: Campanha de comunicação e sensibilização
Identificador interno: 6
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79341000 Serviços de publicidade
Quantidade: 1 artigo
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7
Descrição: Baterias de Ecopontos de superfície (Papelão + Embalão + Vidrão)
Identificador interno: 7
Quantidade: 20 artigos
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8
Descrição: Contentor superfície 3000L Carga Lateral com Pedal
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9
Descrição: Contentor superfície 1100L Carga traseira, Cor Castanha, com pedal
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10
Descrição: Tampa plana com pinos incluídos, cinza escuro para MGB 1100L e conjunto hastes de elevação de tampa (esq. e dir.), para pedal MGB 1100L
Identificador interno: 10
Quantidade: 120 artigos
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11
Descrição: Contentor superfície 240L cor VERDE, polietileno, 2 rodas, serigrafia frontal e tampa com boca circular para recolha seletiva de vidro
Identificador interno: 11