301371-2025 - Resultados
Portugal – Material médico de consumo – Aquisição de Material de Urologia Diverso
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Material de Urologia Diverso
Descrição: Aquisição de Material de Urologia Diverso
Anúncio anterior: 673250-2024
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Justificação do procedimento acelerado: Necessidade imperiosa do desenvolvimento e conclusão do procedimento em causa, por forma a garantir a atividade assistencial
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - ALGALIA DUFOUR 2 VIAS SILICONE
Descrição: Lote 1 - ALGALIA DUFOUR 2 VIAS SILICONE
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - ALGALIA FOLEY SILICONE 2 VIAS C/FIO CONDUTOR BALÃO 2-3 ML
Descrição: Lote 2 - ALGALIA FOLEY SILICONE 2 VIAS C/FIO CONDUTOR BALÃO 2-3 ML
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - ALGÁLIA BEQUILLE
Descrição: Lote 3 - ALGÁLIA BEQUILLE
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - SONDA VESICAL RECTA FEMININA
Descrição: Lote 4 - SONDA VESICAL RECTA FEMININA
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - ALGALIA 100% FOLEY LATEX 3 VIAS
Descrição: Lote 5 - ALGALIA 100% FOLEY LATEX 3 VIAS
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - ALGALIA NELATON, PVC
Descrição: Lote 6 - ALGALIA NELATON, PVC
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - SISTEMA AUTOALGALIACAO COMPLETO P/HOMEM CH14
Descrição: Lote 7 - SISTEMA AUTOALGALIACAO COMPLETO P/HOMEM CH14
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - SISTEMA AUTOALGALIACAO COMPLETO P/MULHER CH14
Descrição: Lote 8 - SISTEMA AUTOALGALIACAO COMPLETO P/MULHER CH14
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - SACO RECOLHA URINA 1500CC C/ TORN. (ADULTO) EST. e SACOS P/ ESVAZIAMENTO 2000CC C/ CLAMP- (URINA)
Descrição: Lote 9 - SACO RECOLHA URINA 1500CC C/ TORN. (ADULTO) EST. e SACOS P/ ESVAZIAMENTO 2000CC C/ CLAMP- (URINA)
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - SACO URINA PEDIATRICO COM DISPOSITIVO SAIDA MENINO
Descrição: Lote 10 - SACO URINA PEDIATRICO COM DISPOSITIVO SAIDA MENINO
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 - SACO URINA PEDIATRICO FECHADO P/MENINO
Descrição: Lote 11 - SACO URINA PEDIATRICO FECHADO P/MENINO
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 - SACO PARA CLISTER DE ADULTO / IRRIGADOR PLÁSTICO
Descrição: Lote 12 - SACO PARA CLISTER DE ADULTO / IRRIGADOR PLÁSTICO
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 -SACO RECOLHA URINA, ESTÉRIL, 200ML S/TORNEIRA (CRIANÇA)
Descrição: Lote 13 -SACO RECOLHA URINA, ESTÉRIL, 200ML S/TORNEIRA (CRIANÇA)
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 -SACO RECOLHA URINA, ESTÉRIL, 250 C/ TORNEIRA (CRIANÇA)
Descrição: Lote 14 -SACO RECOLHA URINA, ESTÉRIL, 250 C/ TORNEIRA (CRIANÇA)
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - DISPOSITIVO URINARIO MASCULINO EM SILICONE
Descrição: Lote 15 - DISPOSITIVO URINARIO MASCULINO EM SILICONE
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - SACO COLECTOR URINA 4000CC COM SUPORTE
Descrição: Lote 16 - SACO COLECTOR URINA 4000CC COM SUPORTE
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - SACO COLECTOR ESTERILIZADO URINA P/PERNA 750 ML
Descrição: Lote 17 - SACO COLECTOR ESTERILIZADO URINA P/PERNA 750 ML
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - SUPORTE P/SACOS URINA, PLÁSTICO (CAMA)
Descrição: Lote 18 - SUPORTE P/SACOS URINA, PLÁSTICO (CAMA)
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - TAMPA P/ALGALIA ESTERILIZADA N.3
Descrição: Lote 19 - TAMPA P/ALGALIA ESTERILIZADA N.3
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - URINOL DESCARTAVEL DE CARTAO
Descrição: Lote 20 - URINOL DESCARTAVEL DE CARTAO
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - URINOL PLASTICO PARA HOMEM
Descrição: Lote 21 - URINOL PLASTICO PARA HOMEM
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - SUPORTE PARA URINOIS DESCARTAVEIS P/CAMA
Descrição: Lote 22 - SUPORTE PARA URINOIS DESCARTAVEIS P/CAMA
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - ARRASTADEIRA BICO DE PATO,DESCARTAVEL EM CARTAO E BASES P/ARRASTADEIRAS TIPO BICO DE PATO
Descrição: Lote 23 - ARRASTADEIRA BICO DE PATO,DESCARTAVEL EM CARTAO E BASES P/ARRASTADEIRAS TIPO BICO DE PATO
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24 - ARRASTADEIRA TIPO BIDE,DESCARTAVEL EM CARTAO E BASES P/ ARRASTADEIRA TIPO BIDE DESCARTAVEL
Descrição: Lote 24 - ARRASTADEIRA TIPO BIDE,DESCARTAVEL EM CARTAO E BASES P/ ARRASTADEIRA TIPO BIDE DESCARTAVEL
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25 - SISTEMA PARA INCONTINENCIA FECAL LIQUIDA
Descrição: Lote 25 - SISTEMA PARA INCONTINENCIA FECAL LIQUIDA