301900-2025 - Concurso
Portugal – Equipamento eléctrico de emergência – LOCAÇÃO CENTRAL PRODUÇÃO EMERGÊNCIA POTÊNCIA DE 14,46 MVA (11,57 MWe) (+-5%) [PRP 90% DA P. TOTAL / COP 75% DA P. TOTAL ], PARA A CENTRAL TERMOELÉCTRICA DO CALDEIRÃO, ILHA SÃO MIGUEL-AÇORES
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: LOCAÇÃO CENTRAL PRODUÇÃO EMERGÊNCIA POTÊNCIA DE 14,46 MVA (11,57 MWe) (+-5%) [PRP 90% DA P. TOTAL / COP 75% DA P. TOTAL ], PARA A CENTRAL TERMOELÉCTRICA DO CALDEIRÃO, ILHA SÃO MIGUEL-AÇORES
Descrição: LOCAÇÃO CENTRAL PRODUÇÃO EMERGÊNCIA POTÊNCIA DE 14,46 MVA (11,57 MWe) (+-5%) [PRP 90% DA P. TOTAL / COP 75% DA P. TOTAL ], PARA A CENTRAL TERMOELÉCTRICA DO CALDEIRÃO, ILHA SÃO MIGUEL-AÇORES
Identificador interno: CP 01/EPROD/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 31682500 Equipamento eléctrico de emergência
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: Prorrogar o prazo de vigência do contrato por períodos adicionais de 1 mês até ao limite máximo de 6 (seis) meses