303549-2025 - Concurso
Portugal – Computadores portáteis – Aquisição de 250 (duzentos e cinquenta) postos de trabalho, compostos por computadores portáteis, monitores, teclados e acessórios, por lotes
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de 250 (duzentos e cinquenta) postos de trabalho, compostos por computadores portáteis, monitores, teclados e acessórios, por lotes
Descrição: Aquisição de 250 (duzentos e cinquenta) postos de trabalho, compostos por computadores portáteis, monitores, teclados e acessórios, por lotes
Identificador interno: 130/ACT/DSTI/2024
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O procedimento tem por objeto a celebração de um contrato a aquisição de 250 (duzentos e cinquenta) postos de trabalho, compostos por computadores portáteis, monitores, teclados e acessórios, por lotes
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 30213100 Computadores portáteis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Computadores portáteis padrão, monitores docking, teclados, ratos e acessórios para computadores.
Descrição: Computadores portáteis padrão, monitores docking, teclados, ratos e acessórios para computadores.
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Computadores portáteis AVANÇADOS, monitores docking, teclados, ratos e acessórios para computadores.
Descrição: Computadores portáteis AVANÇADOS, monitores docking, teclados, ratos e acessórios para computadores.
Identificador interno: LOT-0002