See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: 2025_112CP - Aquisição de Hidróxido de Cálcio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Descrição: 2025_112CP - Aquisição de Hidróxido de Cálcio pelas Empresas do Grupo Águas de Portugal
Anúncio anterior: 72206-2026
Identificador interno: 2025_112CP
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 24213000 Cal hidratada
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descrição: LOTE 1
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: É proposto que o prazo de vigência do contrato de aquisição de bens em causa seja de 12 (doze) meses a contar do dia 1 de abril de 2026, sendo renovado automaticamente por igual período, até ao limite máximo de 24 (vinte quatro) meses, a não ser que uma das partes se oponha à renovação, por escrito, com a antecedência mínima de 120 (cento e vinte) dias em relação ao termo do contrato.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descrição: LOTE 2
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descrição: LOTE 3
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4
Descrição: LOTE 4
Identificador interno: LOT-0004