313521-2017 - ConcursoPortugal-Almada: Instalações para telecomunicações
Sistema de qualificação – sectores especiais
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Sistema de qualificação de fabricantes e prestadores de serviços — Sistema de Comunicações Rádio GSM-R — Subsistema de Estações Base (BSS) — Grupo 2 — Infraestruturas.
II.1.2.
Código CPV principal
32523000 Instalações para telecomunicações
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
O presente sistema de qualificação tem por objeto a qualificação de entidades ou agrupamentos, de acordo com o estabelecido no processo de qualificação, com vista à participação em futuros concursos limitados ou procedimentos por negociação para o fornecimento e prestação de serviços — Sistema de Comunicações Rádio GSM-R — Subsistema de Estações Base (BSS) — Grupo 2 — Infraestruturas.