Tipo de autoridade adjudicante Outro tipo: Setor Empresarial do Estado
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Serviços de Gestão dos Resíduos da Simdouro
Número de referência: PROC-SD-56/2022
II.1.2.
Código CPV principal 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos
II.1.4.
Descrição resumida
O presente concurso público tem por objeto a escolha do cocontratante particular do contrato de Aquisição de Serviços de Gestão dos Resíduos da Simdouro, nos termos e condições definidas nas especificações constantes do caderno de encargos
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Centro de Exploração de Vila Nova de Gaia
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 90513000 Serviços de tratamento e eliminação de resíduos e lixos não-perigosos
II.2.4.
Descrição do concurso
O presente concurso público tem por objeto a escolha do cocontratante particular do contrato de Aquisição de Serviços de Gestão dos Resíduos da Simdouro no Centro de Exploração de Vila Nova de Gaia - Lote 1
Centro de Exploração do Douro e Sousa
Lote n.º: 2
O presente concurso público tem por objeto a escolha do cocontratante particular do contrato de Aquisição de Serviços de Gestão dos Resíduos da Simdouro, no Centro de Exploração do Douro e Sousa - Lote n.º 2.