317072-2025 - Concurso
Portugal – Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins – Fornecimento de produtos alimentares para confecção de refeições escolares para alunos do 2.º, 3.º ciclo e Secundário, por Administração Direta e para fornecimento de refeições, lanches e reforços alimentares às crianças que frequentam as Creches, no ano letivo 2025/2026, por lotes
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento de produtos alimentares para confecção de refeições escolares para alunos do 2.º, 3.º ciclo e Secundário, por Administração Direta e para fornecimento de refeições, lanches e reforços alimentares às crianças que frequentam as Creches, no ano letivo 2025/2026, por lotes
Descrição: Fornecimento de produtos alimentares para confecção de refeições escolares para alunos do 2.º, 3.º ciclo e Secundário, por Administração Direta e para fornecimento de refeições, lanches e reforços alimentares às crianças que frequentam as Creches, no ano letivo 2025/2026, por lotes
Identificador interno: 73/F/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
Classificação adicional (cpv): 03000000 Produtos da agricultura, da pesca, da silvicultura e afins
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descrição: LOTE 1
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descrição: LOTE 2
Identificador interno: LOTE 2
Classificação principal (cpv): 03000000 Produtos da agricultura, da pesca, da silvicultura e afins
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descrição: LOTE 3
Identificador interno: LOTE 3