2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de Leite Escolar 2026/2027
Descrição: Aquisição de Leite Escolar 2026/2027
Identificador interno: 071/DCP/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O presente concurso tem por objeto principal o fornecimento de leite no Pré-escolar e 1.º ciclo, durante o ano letivo 2026/2027, de acordo com os seguintes lotes: LOTE 1 Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39); e LOTE 2 Distribuição adicional de leite.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15500000 Lacticínios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39)
Descrição: LOTE 1 Leite escolar ao abrigo do Regime Escolar (Regulamento (EU) n.º 2017/39)
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Distribuição adicional de leite
Descrição: LOTE 2 Distribuição adicional de leite
Identificador interno: LOT-0002