319865-2021 - ConcursoPortugal-Alfragide: Serviços de consultoria e de programação de software
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Acordo-quadro para prestação de serviços de consultadoria em Tecnologias de Informação e Comunicação (TIC)
Número de referência: AQ-Consultadoria TIC 2021
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
II.1.4.
Descrição resumida
Acordo-quadro para prestação de serviços de consultadoria em Tecnologias de Informação e Comunicação (TIC).
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Lote 1: serviços de consultadoria funcional
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
72200000 Serviços de consultoria e de programação de software, 72500000 Serviços relacionados com a informática, 72600000 Serviços de consultoria e assistência informáticas
II.2.4.
Descrição do concurso
Prestação de serviços de consultadoria funcional.
Lote 2: serviços de consultadoria tecnológica
Lote n.º: 2
Prestação de serviços de consultadoria tecnológica.
Lote 3: serviços de consultoria em cibersegurança
Lote n.º: 3
Prestação de serviços de consultoria em cibersegurança.
Lote 4: serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software Business Process Management (BPM)
Lote n.º: 4
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software Business Process Management (BPM).
Lote 5: serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software ERP e ECM
Lote n.º: 5
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software ERP e ECM.
Lote 6: serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de serviços de integração
Lote n.º: 6
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de serviços de integração.
Lote 7: serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software SAP
Lote n.º: 7
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software SAP.
Lote 8: serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Outsystems
Lote n.º: 8
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Outsystems.
Lote 9: serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Oracle
Lote n.º: 9
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Oracle.
Lote 10: serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Quidgest
Lote n.º: 10
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software Quidgest.
Lote 11: serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software de outras tecnologias
Lote n.º: 11
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software de outras tecnologias.
Lote 12: serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de soluções de tecnologias emergentes
Lote n.º: 12
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de soluções de tecnologias. emergentes.
Lote 13: serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software de Sistemas de Informação Geográfica
Lote n.º: 13
Prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção evolutiva, corretiva e preventiva de software de sistemas de informação geográfica.
Lote 14: serviços de Data Analytics e Business Intelligence
Lote n.º: 14
Prestação de serviços de Data Analytics e Business Intelligence.
Lote 15: serviços de qualidade e testing de software
Lote n.º: 15
Prestação de serviços de qualidade e testing de software.
Lote 16: serviços de consultadoria funcional e tecnológica, de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software
Lote n.º: 16
Prestação de serviços de consultadoria funcional e tecnológica, de desenvolvimento e manutenção preventiva, corretiva e evolutiva de software.