321885-2026 - Resultados
Portugal – Serviços de exploração de lavandarias – Trata-se de um procedimento de prestação de serviços de lavagem e secagem de roupa em formato self-service a disponibilizar aos alunos alojados nas Residências António Cruz Serra, Duarte Pacheco, Manuel da Maia, Ramôa Ribeiro, Ventura Terra e em outras instalações dos SASULisboa
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Trata-se de um procedimento de prestação de serviços de lavagem e secagem de roupa em formato self-service a disponibilizar aos alunos alojados nas Residências António Cruz Serra, Duarte Pacheco, Manuel da Maia, Ramôa Ribeiro, Ventura Terra e em outras instalações dos SASULisboa
Descrição: Prestação de serviços de lavagem e secagem de roupa em formato self-service a disponibilizar aos alunos alojados nas Residências António Cruz Serra, Duarte Pacheco, Manuel da Maia, Ramôa Ribeiro, Ventura Terra e em outras instalações dos SASULisboa
Anúncio anterior: 79396-2026
Identificador interno: 001/CP/SASULisboa/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98311200 Serviços de exploração de lavandarias
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opções:
Descrição das opções: Possibilidade de duas prorrogações, por igual período, até ao prazo máximo de 36 (trinta e seis) meses.