2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de equipamento científico destinado ao reforço da capacidade analítica do Laboratório HERCULES da Universidade de Évora
Descrição: Aquisição de equipamento científico destinado ao reforço da capacidade analítica do Laboratório HERCULES da Universidade de Évora
Identificador interno: 126/DCP-GCE/UE/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 38433000 Espectrómetros
Classificação adicional (cpv): 38432200 Cromatógrafos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Upgrade de sistema de espectrometria de razão isotópica, incluindo fornecimento de cromatógrafo gasoso, interface de acoplamento, amostrador automático e software associado
Descrição: Upgrade de sistema de espectrometria de razão isotópica, incluindo fornecimento de cromatógrafo gasoso, interface de acoplamento, amostrador automático e software associado
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Aquisição de sistema de cromatografia gasosa acoplada a espectrometria de massa em tandem (GC-MS/MS), incluindo a desmontagem e reinstalação de equipamento de pirólise existente e fornecimento de software especializado
Descrição: Aquisição de sistema de cromatografia gasosa acoplada a espectrometria de massa em tandem (GC-MS/MS), incluindo a desmontagem e reinstalação de equipamento de pirólise existente e fornecimento de software especializado
Identificador interno: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos