2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da EPAL e AdVT, por lotes
Descrição: Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da EPAL e AdVT, por lotes
Identificador interno: SM/4202/2024
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90923000 Serviços de desratização
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote I – EPAL - Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da EPAL
Descrição: Lote I – EPAL - Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da EPAL
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: Os Contratos mantêm-se em vigor pelo prazo inicial de 12 (doze) meses, a contar da data da sua celebração/ou da data de início de produção de efeitos, sendo renováveis por iguais períodos até ao máximo de 36 (trinta e seis) meses, se não forem denunciados, por qualquer das partes, com uma antecedência mínima de 60 (sessenta) dias, através de carta registada com aviso de receção dirigida à outra parte, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da sua cessação.
Lote: LOT-0002
Título: Lote II – AdVT - Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da AdVT
Descrição: Lote II – AdVT - Aquisição de serviços de controlo de pragas para as instalações da AdVT
Identificador interno: LOT-0002