337478-2025 - Resultados
Portugal – Material médico de consumo – Aquisição de material para Neurorradiologia - AVC Hemorrágico
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de material para Neurorradiologia - AVC Hemorrágico
Descrição: Aquisição de material para Neurorradiologia - AVC Hemorrágico
Anúncio anterior: 413535-2024
Identificador interno: 2564224
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33140000 Material médico de consumo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1.Cateter guia intracraniano
Descrição: Cateter guia intracraneano
Identificador interno: Lote 1
Opções:
Descrição das opções: Com possibilidade de renovação por períodos de 1 (um) ano, até ao limite de 2 (duas) renovações.
Lote: LOT-0002
Título: 2.Cateter de Infusão
Descrição: Cateter de Infusão
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: 3.Cateter Guia de acesso intracraniano c/ e s/ cateter de seletivação 6F
Descrição: Cateter Guia de acesso intracraniano c/ e s/ cateter de seletivação 6F
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0005
Título: 5.Extensor para acoplar em micro guia 0,14’’
Descrição: Extensor para acoplar em micro guia 0,14’’
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0008
Título: 8.Micro-Guia hidrofílica p/ acesso neurovascular
Descrição: Micro-Guia hidrofílica p/ acesso neurovascular
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: 9.Micro-Guia hidrofílica p/ acesso neurovascular
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: 10.Micro-Guia hidrofílica p/ acesso neurovascular
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0012
Título: 12.Micro guia com 200 cm extensível
Descrição: Micro guia com 200 cm extensível
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0015
Título: 15.Cateter Guia p/ Neurorradiologia 5/6F
Descrição: Cateter Guia p/ Neurorradiologia 5/6F
Identificador interno: Lote 15
Lote: LOT-0016
Título: 16.Stent Intracraniano de baixo perfil p/ tratamento aneurismático
Descrição: Stent Intracraniano de baixo perfil p/ tratamento aneurismático
Identificador interno: Lote 16
Lote: LOT-0022
Título: 22.MicroCateter c/ eixo distal de baixo perfil
Descrição: MicroCateter c/ eixo distal de baixo perfil
Identificador interno: Lote 22
Lote: LOT-0028
Título: 28.Cateter balão para oclusão intracraniana total/ parcial
Descrição: Cateter balão para oclusão intracraniana total/ parcial
Identificador interno: Lote 28
Lote: LOT-0034
Título: 34.Espiras e Micro Espiras p/ Embolização
Descrição: Espiras e Micro Espiras p/ Embolização
Identificador interno: Lote 34
Lote: LOT-0035
Título: 35.Espiras e Micro Espiras p/ Embolização
Identificador interno: Lote 35
Lote: LOT-0037
Título: 37.Micro Espiras p/ Embolização 0,020'' altamente flexíveis
Descrição: Micro Espiras p/ Embolização 0,020'' altamente flexíveis
Identificador interno: Lote 37
Lote: LOT-0038
Título: 38.Espiras de oclusão de vaso 0,020''
Descrição: Espiras de oclusão de vaso 0,020''
Identificador interno: Lote 38
Lote: LOT-0042
Título: 42.Malha de remodelagem p/ aneurisma
Descrição: Malha de remodelagem p/ aneurisma
Identificador interno: Lote 42
Lote: LOT-0047
Título: 47.Cateter balão para oclusão intracraniana total/ parcial do fluxo sanguíneo em vasos distais
Descrição: Cateter balão para oclusão intracraniana total/ parcial do fluxo sanguíneo em vasos distais
Identificador interno: Lote 47
Lote: LOT-0048
Título: 48.Microguia com revestimento hidrofílico
Descrição: Microguia com revestimento hidrofílico
Identificador interno: Lote 48
Lote: LOT-0053
Título: 53.Dispositivo de embolização intra-sacular
Descrição: Dispositivo de embolização intra-sacular
Identificador interno: Lote 53
Lote: LOT-0054
Título: 54.MicroCateter p/ introdução de dispositivos de intervenção não líquidos
Descrição: MicroCateter p/ introdução de dispositivos de intervenção não líquidos
Identificador interno: Lote 54
Lote: LOT-0055
Título: 55.Microcateter c/ construção distal c/ coils de nitinol
Descrição: Microcateter c/ construção distal c/ coils de nitinol
Identificador interno: Lote 55
Lote: LOT-0058
Título: 58.Kit dilatador de cateteres guia p/ Neurorradiologia 4/5/6F x 80/90/100/110cm
Descrição: Kit dilatador de cateteres guia p/ Neurorradiologia 4/5/6F x 80/90/100/110cm
Identificador interno: Lote 58
Lote: LOT-0065
Título: 65.Microcateter reforçado de ponta recta 0,025''x160cm
Descrição: Microcateter reforçado de ponta recta 0,025''x160cm
Identificador interno: Lote 65
Lote: LOT-0079
Título: 79.Cateter guia intracraniano
Descrição: Cateter guia intracraniano
Identificador interno: Lote 79