341485-2023 - ResultadosPortugal-Lisboa: Fruta, produtos hortícolas e produtos afins
Anúncio de adjudicação de contrato
Fornecimentos
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de frutas frescas para o Restaurante de Sant’Ana e para as Unidades Hoteleiras da Fundação INATEL, em Portugal Continental e nas Regiões Autónomas da Madeira e dos Açores
Número de referência: P.23.009/NC
II.1.2.
Código CPV principal
15300000 Fruta, produtos hortícolas e produtos afins
II.1.4.
Descrição resumida
Aquisição de frutas frescas para o Restaurante de Sant’Ana e para as Unidades Hoteleiras da Fundação INATEL
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Vila Nova de Cerveira
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento de frutas frescas
Entre-os-Rios
Lote n.º: 2
Santa Maria da Feira
Lote n.º: 3
Luso
Lote n.º: 4
Vila Ruiva
Lote n.º: 5
Linhares da Beira
Lote n.º: 6
São Pedro do Sul
Lote n.º: 7
Manteigas
Lote n.º: 8
Piódão
Lote n.º: 9
Castelo de Vide
Lote n.º: 10
Foz do Arelho
Lote n.º: 11
Oeiras
Lote n.º: 12
Sede/Lisboa
Lote n.º: 13
Costa de Caparica
Lote n.º: 14
Albufeira
Lote n.º: 15
Porto Santo, Região Autónoma da Madeira
Lote n.º: 16
Santa Cruz das Flores, Região Autónoma dos Açores
Lote n.º: 17
Santa Cruz da Graciosa, Região Autónoma dos Açores
Lote n.º: 18
Santa Cruz da Graciosa, Região Autónoma dos Açores (Produtos regionais)
Lote n.º: 19