345877-2024 - Resultados
Portugal – Serviços de seguros contra danos ou perdas – Aquisição de serviços de seguro de danos materiais e perdas de exploração da Eletricidade dos Açores (EDA), S. A. e da EDA Renováveis, S. A.
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de seguro de danos materiais e perdas de exploração da Eletricidade dos Açores (EDA), S. A. e da EDA Renováveis, S. A.
Descrição: Aquisição de serviços de seguro de danos materiais e perdas de exploração da Eletricidade dos Açores (EDA), S.A. e da EDA Renováveis, S. A.
Anúncio anterior: 229918-2024
Identificador interno: N.º1 FICON/2024-SEGURO DE DANOS MATERIAIS E PERDAS DE EXPLORAÇÃO.
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descrição: Aquisição de serviços de seguro de danos materiais e perdas de exploração da Eletricidade dos Açores (EDA), S. A. e da EDA Renováveis, S. A.
Opções:
Descrição das opções: Renovável por períodos iguais e sucessivo até um limite máximo de três anos