350269-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas – FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES DURANTE O PERIODO DE 01.09.2026 A 31.08.2028
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES DURANTE O PERIODO DE 01.09.2026 A 31.08.2028
Descrição: FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES A ALUNOS E COLABORADORES DURANTE O PERIODO DE 01.09.2026 A 31.08.2028
Identificador interno: CP01/2026/GCG
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Em conformidade com o caderno de encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
5. Lote
Lote: LOT-0000