361997-2023 - ConcursoPortugal-Gafanha da Nazaré: Serviços de reboque
Anúncio de concurso – sectores especiais
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CONCURSO PÚBLICO PARA A CONCESSÃO EM REGIME DE SERVIÇO PÚBLICO, DA ATIVIDADE DE REBOQUE E DE AMARRAÇÃO NOS PORTOS DE AVEIRO E DA FIGUEIRA DA FOZ
Número de referência: PAD 06/2023
II.1.2.
Código CPV principal
63727100 Serviços de reboque
II.1.4.
Descrição resumida
CONCESSÃO EM REGIME DE SERVIÇO PÚBLICO, DA ATIVIDADE DE REBOQUE E DE AMARRAÇÃO NOS PORTOS DE AVEIRO E DA FIGUEIRA DA FOZ
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso