365555-2025 - Concurso
Portugal – Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas – Aquisição de serviços para fornecimento de refeições nos estabelecimentos de ensino da Educação Pré-Escolar e do 1.º CEB para os períodos letivos e Interrupções das Atividades Educativas 2025/2026, e Programa “Férias Divertidas Verão 2026”
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços para fornecimento de refeições nos estabelecimentos de ensino da Educação Pré-Escolar e do 1.º CEB para os períodos letivos e Interrupções das Atividades Educativas 2025/2026, e Programa “Férias Divertidas Verão 2026”
Descrição: Aquisição de serviços para fornecimento de refeições nos estabelecimentos de ensino da Educação Pré-Escolar e do 1.º CEB para os períodos letivos e Interrupções das Atividades Educativas 2025/2026, e Programa “Férias Divertidas Verão 2026”
Identificador interno: 16/2025-CP-DE
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme caderno de encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
5. Lote
Lote: LOT-0000