2. Procedimento
Procedimento
Título: Acordos-Quadro Singulares Para Certificação Energética da Habitação Pública Municipal Clássica do Município do Porto
Descrição: Acordos-Quadro Singulares Para Certificação Energética da Habitação Pública Municipal Clássica do Município do Porto
Identificador interno: COM-2025-0161
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Consultar informação disponibilizada na versão publicada no Jornal Oficial da União Europeia (JOUE).
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Porto Oriental
Descrição: Porto Oriental
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: Nos termos do n.º 1 da cláusula 9.ª do Caderno Encargos, "com a celebração do acordo-quadro (contrato de opção), o cocontratante adjudicatário atribuirá ao contraente público o direito de vir a celebrar vários contratos de aquisição de serviços (contratos optativos) que terão, cada um deles, por objeto, a execução de certificação energética, em Habitação Pública Municipal Clássica, do Município do Porto, de acordo com os Lotes mencionados na Cláusula 2.ª".
Lote: LOT-0002
Título: Porto Ocidental
Descrição: Porto Ocidental
Identificador interno: LOT-0002