367153-2025 - Concurso
Portugal – Autocarros eléctricos – Acordo Quadro para Aquisição de Autocarros Elétricos
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Acordo Quadro para Aquisição de Autocarros Elétricos
Descrição: CNCM-AQ/129/2025 - Acordo Quadro para Aquisição de Autocarros Elétricos
Identificador interno: CNCM-AQ/129/2025
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Ver Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descrição: Lote 1
Identificador interno: LOT-0001
Opções:
Descrição das opções: O acordo quadro tem duração de 24 meses e considera-se automaticamente renovado por igual período se nenhuma das partes o denunciar. O prazo máximo de vigência do Acordo Quadro, incluindo renovações, é de 4 anos.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descrição: Lote 2
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descrição: Lote 3
Identificador interno: LOT-0003