2. Procedimento
Procedimento
Título: ABS/2026/30 - Concurso Público para locação de meios e serviços de palcos, infraestruturas, luz, som e vídeo para concertos de orquestras ao ar livre
Descrição: Aquisição, através de concurso público, de serviços especializados e locação de meios técnicos para apoio a concertos de orquestras ao ar livre, incluindo o fornecimento, montagem, operação e desmontagem de palcos, infraestruturas de suporte, sistemas de iluminação, som e vídeo, bem como demais materiais e equipamentos necessários à realização de espetáculos em espaços exteriores, assegurando uma resposta imediata e automática às necessidades da programação da Fundação Casa da Música.
Identificador interno: ABS/2026/30
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Aberto - podem consultar o processo nas instalações da Fundação casa da Música ou na plataforma Vortal
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92312000 Serviços relacionados com arte
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Palco, estruturas e vedação de recinto
Descrição: Lote 1 - Palco, estruturas e vedação de recinto
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Alimentação elétrica, som, iluminação, intercom e vídeo
Descrição: Lote 2 - Alimentação elétrica, som, iluminação, intercom e vídeo
Identificador interno: LOT-0002