373459-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de limpeza de edifícios – Aquisição de serviços de limpeza para Edifícios Municipais, Eventos e Habitações Sociais, por lotes.
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços de limpeza para Edifícios Municipais, Eventos e Habitações Sociais, por lotes.
Descrição: Aquisição de serviços de limpeza 2026/2027.
Identificador interno: CPI/1/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Concurso Público com anúncio no JOUE para Aquisição de serviços de limpeza para Edifícios Municipais, Eventos e Habitações Sociais, por lotes, conforme tipificado nas peças do procedimento.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Edificios Municipais
Descrição: Lote 1 - Edificios Municipais
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Pavilhões Desportivos, Edificios Culturais e Eventos
Descrição: Lote 2 - Pavilhões Desportivos, Edificios Culturais e Eventos
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Edificios Sociais e Limpezas pontuais de habitações
Descrição: Lote 3 - Edificios Sociais e Limpezas pontuais de habitações
Identificador interno: LOT-0003