2. Procedimento
Procedimento
Título: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028, por lotes
Descrição: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028, por lotes
Identificador interno: CP005DASI2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com as peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55524000 Serviços de fornecimento de refeições (catering) a escolas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028 - Ensino Pré-Escolar e 1.º Ciclo CEB
Descrição: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028 - Ensino Pré-Escolar e 1.º Ciclo CEB
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028 - 2.º e 3.º Ciclo e secundário
Descrição: Fornecimento de refeições em refeitórios escolares, durante os anos letivos 2026/2027 e 2027/2028 - 2.º e 3.º Ciclo e secundário
Identificador interno: LOT-0002