Tipo de autoridade adjudicante Outro tipo: Sociedade anónima com capitais maioritariamente públicos
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Aquisição de Serviços Vigilância e Segurança em instalações da Águas do Algarve, S.A.
Número de referência: DGA-MA.CP-AS-01/2023
II.1.2.
Código CPV principal 79714000 Serviços de vigilância
II.1.4.
Descrição resumida
O objeto da aquisição de serviços compreende a execução de serviços de vigilância e segurança nas instalações da Entidade Adjudicante, nomeadamente: ETA Tavira, ETA do Beliche, Edifício Sede da Águas do Algarve, S.A., Edifício de Silves, ETAR de Faro-Olhão, ETA de Alcantarilha e ETA das Fontainhas.
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
II.2.
Descrição
II.2.1.
Lote I - ETA de Tavira e ETA do Beliche
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 79714000 Serviços de vigilância
II.2.4.
Descrição do concurso
Aquisição de Serviços Vigilância e Segurança - ETA de Tavira e ETA do Beliche
Lote 2 - Edifício Sede da Águas do Algarve, S.A. e Edifício de Silves
Lote n.º: 2
Aquisição de Serviços Vigilância e Segurança - Edifício Sede da Águas do Algarve, S.A. e Edifício de Silves
Lote 3 - ETAR de Faro Noroeste e ETAR de Faro-Olhão
Lote n.º: 3
Aquisição de Serviços Vigilância e Segurança - ETAR de Faro Noroeste e ETAR de Faro-Olhão
Lote 4 - ETA de Alcantarilha e ETA das Fontainhas
Lote n.º: 4
Aquisição de Serviços Vigilância e Segurança - ETA de Alcantarilha e ETA das Fontainhas