387805-2026 - Concurso
Portugal – Serviços escolares diversos – Concurso público com publicação no JOUE para a contratação de empresa de outsourcing para apoio aos estabelecimentos escolares do Concelho de Valongo, durante o ano letivo 2026/2027
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Concurso público com publicação no JOUE para a contratação de empresa de outsourcing para apoio aos estabelecimentos escolares do Concelho de Valongo, durante o ano letivo 2026/2027
Descrição: Contratação de empresa de outsourcing para apoio aos estabelecimentos escolares do Concelho de Valongo, durante o ano letivo 2026/2027
Identificador interno: 2026/300.10.005/689
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Concurso aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80410000 Serviços escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000