Comunicação O acesso aos documentos do concurso é limitado. Mais informações podem ser obtidas em: http://www.acingov.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para eletronicamente para: http://www.acingov.pt
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fretamento de um navio para o transporte de mercadorias
II.1.2.
Código CPV principal 60651100 Aluguer de embarcações marítimas, com tripulação
II.1.4.
Descrição resumida
Fretamento , na modalidade a tempo , de um navio que assegure o transporte marítimo regular de mercadorias para a ilha das Flores, durante 2 anos, prorrogável por 1 ano.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
Fretamento, na modalidade a tempo, de um navio que assegure transporte marítimo regular de mercadorias para a ilha das Flores, durante 2 anos, prorrogável por 1 ano.