397535-2026 - Resultados
Portugal – Automóveis de passageiros – Aquisição de 4 Viaturas Elétricas Novas
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de 4 Viaturas Elétricas Novas
Descrição: Aquisição de 4 Viaturas Elétricas Novas
Anúncio anterior: 151389-2026
Identificador interno: 055/DCP/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: O presente concurso tem como objeto principal a aquisição de 4 viaturas elétricas (VE) ligeiras de passageiros, novas. Trata-se de um procedimento de aquisição de bens móveis, aplicando-se o tratamento previsto nos artigos 437.º e seguintes do Código dos Contratos Públicos (CCP), na sua atual redação. Este procedimento insere-se na candidatura n.º 20260204183429109 - Fundo Ambiental.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34110000 Automóveis de passageiros
5. Lote
Lote: LOT-0000