3978-2023 - ConcursoPortugal-Funchal: Serviços de instalação de equipamento eléctrico
Anúncio de concurso – sectores especiais
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/25/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Prestação de Serviços de Substituição de Contadores BTN e Montagem de Concentradores de Dados PLC
II.1.2.
Código CPV principal
51110000 Serviços de instalação de equipamento eléctrico
II.1.4.
Descrição resumida
Prestação de serviços de substituição/montagem de todos os contadores convencionais, monofásicos e trifásicos BTN,por contadores inteligentes, na instalação dos clientes ligados à rede de distribuição BT da EEM e a montagem/ligação de Concentradores de Dados PLC empostos de transformação pertencentes EEM, na Ilha da Madeira, de acordo com a divisão realizada pelos seguintes lotes
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 2 120 750,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Substituição contadores nos concelhos da Calheta, Ponta do Sol, Ribeira Brava, Câmara de Lobos, Porto Moniz e São Vicente
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso