402337-2022 - ConcursoPortugal-Cascais: Construção de edifícios aeroportuários
Anúncio de concurso
Obras
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Empreitada da Construção do Quartel de Bombeiros no Aeroporto de Cascais
Número de referência: 710/EOP/DCP/2022
II.1.2.
Código CPV principal
45213331 Construção de edifícios aeroportuários
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 1 754 564,33 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso