See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de produtos alimentares para as unidades alimentares de exploração direta e restantes atividades dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Coimbra
Descrição: Aquisição de produtos alimentares para as unidades alimentares de exploração direta e restantes atividades dos Serviços de Ação Social do Instituto Politécnico de Coimbra
Identificador interno: CP_04_SASIPC_2025
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 15800000 Produtos alimentares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Carne de bovino – Coimbra
Descrição: Carne de bovino – Coimbra
Identificador interno: Lote 1 - Carne de bovino – Coimbra
Classificação principal (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Carne de animais de capoeira - Coimbra
Descrição: Carne de animais de capoeira - Coimbra
Identificador interno: Lote 2 - Carne de animais de capoeira - Coimbra
Classificação principal (cpv): 15112000 Carne de aves de capoeira
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Carne de suíno - Coimbra
Descrição: Carne de suíno - Coimbra
Identificador interno: Lote 3 - Carne de suíno - Coimbra
Classificação principal (cpv): 15113000 Carne de suíno
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Descrição: Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Identificador interno: Lote 4 - Charcutaria e conservas à base de carne - Coimbra
Classificação principal (cpv): 15131000 Conservas e preparações à base de carne
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Descrição: Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 5 - Carne de bovino – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Descrição: Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 6 - Carne de animais de capoeira – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 - Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Descrição: Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 7 - Carne de suíno – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 - Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Descrição: Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 8 - Charcutaria e conservas à base de carne – Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 - Ovo
Descrição: Ovo
Identificador interno: Lote 9 - Ovo
Classificação principal (cpv): 15131500 Produtos de aviário
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 - Derivados de ovo
Descrição: Derivados de ovo
Identificador interno: Lote 10 - Derivados de ovo
Lote: LOT-0011
Título: lote 11 - Peixe salgado
Descrição: Peixe salgado
Identificador interno: lote 11 - Peixe salgado
Classificação principal (cpv): 15232000 Peixe salgado
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12 -Arroz e farinha
Descrição: Arroz e farinha
Identificador interno: Lote 12 -Arroz e farinha
Classificação principal (cpv): 15600000 Produtos da transformação de cereais e leguminosas, amidos e féculas
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13 - Massas alimentícias
Descrição: Massas alimentícias
Identificador interno: Lote 13 - Massas alimentícias
Classificação principal (cpv): 15850000 Massas alimentícias
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14 - Óleos e gorduras vegetais
Descrição: Óleos e gorduras vegetais
Identificador interno: Lote 14 - Óleos e gorduras vegetais
Classificação principal (cpv): 15400000 Óleos e gorduras animais e vegetais
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15 - Lacticínios
Descrição: Lacticínios
Identificador interno: Lote 15 - Lacticínios
Classificação principal (cpv): 15500000 Lacticínios
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16 - Vinagre, molhos e sal
Descrição: Vinagre, molhos e sal
Identificador interno: Lote 16 - Vinagre, molhos e sal
Classificação principal (cpv): 15871000 Vinagre; molhos; condimentos compostos; farinhas de mostarda e mostarda preparada
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17 - Frutos e produtos hortícolas transformados
Descrição: Frutos e produtos hortícolas transformados
Identificador interno: Lote 17 - Frutos e produtos hortícolas transformados
Classificação principal (cpv): 15330000 Frutos e produtos hortícolas transformados
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18 - Condimentos
Descrição: Condimentos
Identificador interno: Lote 18 - Condimentos
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19 - Doces e sobremesas
Descrição: Doces e sobremesas
Identificador interno: Lote 19 - Doces e sobremesas
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20 - Diversos
Descrição: Diversos
Identificador interno: Lote 20 - Diversos
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21 - Leguminosas secas
Descrição: Leguminosas secas
Identificador interno: Lote 21 - Leguminosas secas
Classificação principal (cpv): 15300000 Fruta, produtos hortícolas e produtos afins
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22 - Produtos alimentares para refeição vegetariana
Descrição: Produtos alimentares para refeição vegetariana
Identificador interno: Lote 22 - Produtos alimentares para refeição vegetariana
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23 - Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Descrição: Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Identificador interno: Lote 23 - Bolachas, chocolates, rebuçados e pastilhas
Classificação principal (cpv): 15840000 Cacau, chocolate e produtos de confeitaria
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24 -Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Descrição: Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Identificador interno: Lote 24 -Produtos ultracongelados de padaria e pastelaria
Classificação principal (cpv): 15896000 Produtos ultracongelados
Lote: LOT-0025
Título: Lote 25 - Congelados pré-confecionados
Descrição: Congelados pré-confecionados
Identificador interno: Lote 25 - Congelados pré-confecionados
Lote: LOT-0026
Título: Lote 26 - Produtos hortícolas ultracongelados
Descrição: Produtos hortícolas ultracongelados
Identificador interno: Lote 26 - Produtos hortícolas ultracongelados
Lote: LOT-0027
Título: Lote 27 - Peixe congelado
Descrição: Peixe congelado
Identificador interno: Lote 27 - Peixe congelado
Classificação principal (cpv): 15220000 Peixe, filetes de peixe e outras carnes de peixe, congelados
Lote: LOT-0028
Título: Lote 28 - Tubérculos e bolbos_Coimbra
Descrição: Tubérculos e bolbos_Coimbra
Identificador interno: Lote 28 - Tubérculos e bolbos_Coimbra
Lote: LOT-0029
Título: Lote 29 - Legumes_Coimbra
Descrição: Legumes_Coimbra
Identificador interno: Lote 29 - Legumes_Coimbra
Lote: LOT-0030
Título: Lote 3 - Fruta _ Coimbra
Descrição: Fruta _ Coimbra
Identificador interno: Lote 3 - Fruta _ Coimbra
Lote: LOT-0031
Título: Lote 31 - Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Descrição: Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 31 - Tubérculos e bolbos_ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0032
Título: Lote 32 - Legumes_ Oliveira do Hospital
Descrição: Legumes_ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 32 - Legumes_ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0033
Título: Lote 33 - Fruta _ Oliveira do Hospital
Descrição: Fruta _ Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 33 - Fruta _ Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0034
Título: Lote 34 - Produtos frescos de padaria _Coimbra
Descrição: Produtos frescos de padaria _Coimbra
Identificador interno: Lote 34 - Produtos frescos de padaria _Coimbra
Classificação principal (cpv): 15810000 Produtos de panificação, produtos frescos de pastelaria e bolos
Lote: LOT-0035
Título: Lote 35 - Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Descrição: Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Identificador interno: Lote 35 - Produtos frescos de pastelaria _Coimbra
Lote: LOT-0036
Título: Lote 36 - Produtos frescos de padaria e pastelaria_Oliveira do Hospital
Descrição: Produtos frescos de padaria e pastelaria_Oliveira do Hospital
Identificador interno: Lote 36 - Produtos frescos de padaria e pastelaria_Oliveira do Hospital
Lote: LOT-0037
Título: Lote 37 - Néctares e refrigerantes
Descrição: Néctares e refrigerantes
Identificador interno: Lote 37 - Néctares e refrigerantes
Classificação principal (cpv): 15000000 Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
Lote: LOT-0038
Título: Lote 38 -Águas
Descrição: Águas
Identificador interno: Lote 38 -Águas
Classificação principal (cpv): 15900000 Bebidas, tabaco e produtos afins
Lote: LOT-0039
Título: Lote 39 - Café, chá, açúcar e adoçante
Descrição: Café, chá, açúcar e adoçante
Identificador interno: Lote 39 - Café, chá, açúcar e adoçante
Classificação principal (cpv): 15860000 Café, chá e produtos afins
Lote: LOT-0040
Título: Lote -40 Fruta e frutos de casca rija transformados
Descrição: Fruta e frutos de casca rija transformados
Identificador interno: Lote -40 Fruta e frutos de casca rija transformados
Classificação principal (cpv): 15332000 Fruta e frutos de casca rija transformados
Lote: LOT-0041
Título: Lote -41 Vinhos
Descrição: Vinhos
Identificador interno: Lote -41 Vinhos
Classificação principal (cpv): 15930000 Vinhos
Lote: LOT-0042
Título: Lote 42 - Carne picada congelada
Descrição: Carne picada congelada
Identificador interno: Lote 42 - Carne picada congelada