414796-2023 - ConcursoPortugal-Loures: Serviços de recolha de resíduos
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
CP 21/2023-PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECOLHA DE RESÍDUOS URBANOS – 9 CIRCUITOS, DIVIDIDO EM 5 LOTES
II.1.2.
Código CPV principal
90511000 Serviços de recolha de resíduos
II.1.4.
Descrição resumida
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECOLHA DE RESÍDUOS URBANOS – 9 CIRCUITOS, DIVIDIDO EM 5 LOTES
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 4 947 105,24 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Dois circuitos de recolha, 6 dias por semana, de 2ª feira a sábado, em período diurno, das 6h às 13h ou das 13h às 20h
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
II.2.4.
Descrição do concurso
Dois circuitos de recolha, 7 dias por semana, de domingo a sábado, em período diurno, das 6h às 13h ou das 13h às 20h
Lote n.º: 2
Um circuito de recolha, 7 dias por semana, de domingo a sábado, em período noturno, das 23h às 06h
Lote n.º: 3
Um circuito de recolha, 7 dias por semana, de domingo a sábado, em período diurno, das 6h às 13h ou das 13h às 20h
Lote n.º: 4
Três circuitos de recolha, 7 dias por semana, de domingo a sábado, em período noturno, das 23h às 06h
Lote n.º: 5