417131-2023 - ResultadosPortugal-Seixal: Serviços de promoção
Anúncio de adjudicação de contrato
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
AJUSTE DIRETO PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS, SEM EXCLUSIVIDADE, DO DIREITO DE USO TEMPORÁRIO DA MARCA "SPLASH SEIXAL"
Número de referência: ad 592/DCA/2023
II.1.2.
Código CPV principal
79342200 Serviços de promoção
II.1.4.
Descrição resumida
AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS, SEM EXCLUSIVIDADE, DO DIREITO DE USO TEMPORÁRIO DA MARCA "SPLASH SEIXAL"
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso
aquisição de serviços, sem exclusividade, do direito do uso temporário da marca nacional com o número 585921 "Splash Seixal", da titularidade da Segunda Outorgante, respetiva ativação e execução do plano de promoção e publicidade, assim como a organização do evento e instalação dos equipamentos, estruturas e serviços associados ao mesmo e inerente à estratégia de promoção do território, de captação de fluxos turísticos e do posicionamento do Seixal ao nível dos produtos de Turismo Náutico e Náutica de Recreio, assim como garantir o acesso da população do Município, em particular crianças e adolescentes, ao direito consagrado de tempos livres durante o período de férias estivais e, consequentemente, a equipamentos e espaços qualificados e adequados