418370-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de seguros – Aquisição de apólices de seguros (Acidentes de Trabalho, Frota Automóvel, Multirriscos, Responsabilidade Civil e Ambiental) por 24 meses
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de apólices de seguros (Acidentes de Trabalho, Frota Automóvel, Multirriscos, Responsabilidade Civil e Ambiental) por 24 meses
Descrição: Contratação de serviços de seguros, através de concurso público internacional, para a celebração de apólices que garantam as coberturas legalmente exigíveis às atividades dos Serviços Municipalizados de Setúbal, incluindo os ramos de Acidentes de Trabalho, Frota Automóvel, Multirriscos Patrimoniais, Responsabilidade Civil, Responsabilidade Ambiental e Responsabilidade Civil de Administradores, organizados em três lotes, por um período principal de 24 meses e com preço base global de 483.447,59 €, isento de IVA.
Identificador interno: C.P.Internacional N.º01/2026/SMS-NUP Nº 2026000097
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Concurso Público com publicação no Jornal Oficial da União Europeia
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote I
Descrição: Lote I
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote II
Descrição: Responsabilidade Ambiental
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Lote III
Descrição: Responsabilidade Civil de Administradores
Identificador interno: LOT-0003