418643-2026 - Modificação do contrato
Portugal – Construção de viaduto rodoviário – Empreitada EN341 - ACESSO AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS (EN342) - 1ª FASE - SUPRESSÃO DA PN DA EN 342 (PK 219,597 DO RAMAL DE ALFARELOS) E NOVO ACESSO, PELA EN341, AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS
Anúncio de modificação do contrato
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Título: Empreitada EN341 - ACESSO AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS (EN342) - 1ª FASE - SUPRESSÃO DA PN DA EN 342 (PK 219,597 DO RAMAL DE ALFARELOS) E NOVO ACESSO, PELA EN341, AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS
Descrição: A empreitada consiste no desnivelamento da Passagem de Nível ao Pk 219+597 do Ramal de Alfarelos e na melhoria do acesso ao Terminal Ferroviário de Alfarelos, incluindo trabalhos de construção de Passagem Inferior Rodoviária na Linha do Norte, Viaduto e Passagem Superior Pedonal no Ramal de Alfarelos.
Identificador interno: 10008051
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45221121 Construção de viaduto rodoviário
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descrição: Empreitada EN341 - ACESSO AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS (EN342) - 1ª FASE - SUPRESSÃO DA PN DA EN 342 (PK 219,597 DO RAMAL DE ALFARELOS) E NOVO ACESSO, PELA EN341, AO TERMINAL FERROVIÁRIO DE ALFARELOS