See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de serviços para elaboração de levantamentos cadastrais em escolas do processo de descentralização, no município do Porto
Descrição: 1.- O concurso tem por objeto a escolha dos cocontratantes da entidade adjudicante para a formação dos contratos para elaboração de levantamentos cadastrais em escolas do processo de descentralização, no Município do Porto, nos termos definidos no caderno de encargos. 2.- O concurso tem por objeto a escolha dos cocontratantes da entidade adjudicante para a formação de quatro contratos autónomos (lotes), nos termos do disposto no n.º 1 do artigo 46.º-A, do Código dos Contratos Públicos, que se identificam: a) Lote 1: Elaboração de levantamentos cadastrais para as seguintes Escolas: a. Escola Básica 2/3 Manoel de Oliveira; b. Escola Básica 2/3 Viso; c. Escola Básica 2/3 Pêro Vaz de Caminha; d. Escola Básica 2/3 Maria Lamas. b) Lote 2: Elaboração de levantamentos cadastrais para as seguintes Escolas: a. Escola Básica 2/3 Leonardo Coimbra Filho; b. Escola Básica 2/3 Francisco Torrinha; c. Escola Básica 2/3 Gomes Teixeira; d. Escola Secundária Infante D. Henrique. c) Lote 3: Elaboração de levantamentos cadastrais para as seguintes Escolas: a. Escola Secundária António Nobre; b. Escola Básica 2/3 Areosa; c. Escola Básica 2/3 Irene Lisboa. d) Lote 4: Elaboração de levantamentos cadastrais para as seguintes Escolas: a. Escola Básica 2/3 Augusto Gil; b. Escola Básica 2/3 Miragaia; c. Escola Básica 2/3 Ramalho Ortigão.
Anúncio anterior: 790907-2023
Identificador interno: PC.001.2023.5257_5258_5259_5260
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Escola Básica 2/3 Manoel de Oliveira | Escola Básica 2/3 Viso | Escola Básica 2/3 Pêro Vaz de Caminha | Escola Básica 2/3 Mar
Descrição: Elaboração de levantamentos cadastrais em escolas do processo de descentralização, no município do Porto.
Classificação adicional (cpv): 71250000 Serviços de arquitectura, engenharia e levantamento topográfico
Lote: LOT-0003
Título: Escola Secundária António Nobre | Escola Básica 2/3 Areosa | Escola Básica 2/3 Irene Lisboa
Identificador interno: PC.001.2023.5257_5258_5259_5260_
Lote: LOT-0004
Título: Escola Básica 2/3 Augusto Gil | Escola Básica 2/3 Miragaia | Escola Básica 2/3 Ramalho Ortigão
Identificador interno: LOT-0004