424910-2026 - Concurso
Portugal – Grandes contentores – CP 34/2026 Aquisição de Contentores de 120L, 240L Indiferenciados, Papel, Embalagens e Vidro e baldes de 7L para biorresíduos, dividido em 3 lotes
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: CP 34/2026 Aquisição de Contentores de 120L, 240L Indiferenciados, Papel, Embalagens e Vidro e baldes de 7L para biorresíduos, dividido em 3 lotes
Descrição: Aquisição de Contentores de 120L, 240L Indiferenciados, Papel, Embalagens e Vidro e baldes de 7L para biorresíduos, dividido em 3 lotes
Identificador interno: CP 34/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Concurso Publico com Publicação no JOUE
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44613000 Grandes contentores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: contentores de 120L para resíduos indiferenciados
Descrição: contentores de 120L para resíduos indiferenciados
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: contentores de 240L para resíduos indiferenciados, Papel/cartão, embalagens vidro
Descrição: contentores de 240L para resíduos indiferenciados, Papel/cartão, embalagens vidro
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: contentores de 7L para biorresíduos
Descrição: contentores de 7L para biorresíduos
Identificador interno: LOT-0003