42545-2025 - Concurso
Portugal – Dispositivos e produtos médicos variados – PACKS DE CIRURGIA E MATERIAL DE PROTEÇÃO
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: PACKS DE CIRURGIA E MATERIAL DE PROTEÇÃO
Descrição: PACKS DE CIRURGIA E MATERIAL DE PROTEÇÃO
Identificador interno: ICP20250015
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33190000 Dispositivos e produtos médicos variados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CAMPO ESTERIL P/RECEM-NASCIDO 100X120CM
Descrição: CAMPO ESTERIL P/RECEM-NASCIDO 100X120CM
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 35X35 P/SERINGAS
Descrição: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 35X35 P/SERINGAS
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 100X150CM P/RESGUARDO MEDIO
Descrição: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 100X150CM P/RESGUARDO MEDIO
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 150X90CM P/RESGUARDO GRANDE
Descrição: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL 150X90CM P/RESGUARDO GRANDE
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL C/ADESIVO LATERAL 90X100
Descrição: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE E IMPERMEAVEL C/ADESIVO LATERAL 90X100
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: TROUXA P/CIRURGIA GERAL
Descrição: TROUXA P/CIRURGIA GERAL
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: TROUXA DE PEQUENA CIRURGIA
Descrição: TROUXA DE PEQUENA CIRURGIA
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: TROUXA CIRURGIA GERAL PEDIATRICA
Descrição: TROUXA CIRURGIA GERAL PEDIATRICA
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: TROUXA P/UROLOGIA RTU/GINECOLOGIA
Descrição: TROUXA P/UROLOGIA RTU/GINECOLOGIA
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: TROUXA CURETAGEM/CISTOSCOPIA
Descrição: TROUXA CURETAGEM/CISTOSCOPIA
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: TROUXA CELIOSCOPIA/ABDOMINOPERINEAL
Descrição: TROUXA CELIOSCOPIA/ABDOMINOPERINEAL
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: TROUXA DE LAPAROSCOPIA P/CIRURGIA BARIATRICA
Descrição: TROUXA DE LAPAROSCOPIA P/CIRURGIA BARIATRICA
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: TROUXA P/ORTOPEDIA - ANCA
Descrição: TROUXA P/ORTOPEDIA - ANCA
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: TROUXA P/ORTOPEDIA - COLO DE FEMUR (CAMPO VERTICAL DHS/PFN)
Descrição: TROUXA P/ORTOPEDIA - COLO DE FEMUR (CAMPO VERTICAL DHS/PFN)
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: TROUXA P/ORTOPEDIA - EXTREMIDADE (CAMPO C/BURACO)
Descrição: TROUXA P/ORTOPEDIA - EXTREMIDADE (CAMPO C/BURACO)
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: TROUXA P/ORTOPEDIA - ARTROSCOPIA
Descrição: TROUXA P/ORTOPEDIA - ARTROSCOPIA
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: TROUXA P/CRANEOTOMIA
Descrição: TROUXA P/CRANEOTOMIA
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: TROUXA VALVULAR
Descrição: TROUXA VALVULAR
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: PACK PEQUENA CIRURGIA AMBULATORIO
Descrição: PACK PEQUENA CIRURGIA AMBULATORIO
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: TROUXA P/CESARIANA
Descrição: TROUXA P/CESARIANA
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: TROUXA ANESTESIA CATETERIZACAO CENTRAL
Descrição: TROUXA ANESTESIA CATETERIZACAO CENTRAL
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: TROUXA ANESTESIA LOCO REGIONAL
Descrição: TROUXA ANESTESIA LOCO REGIONAL
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: CAMPO CIRURGICO UNIVERSAL C/ADESIVO 150X240CM
Descrição: CAMPO CIRURGICO UNIVERSAL C/ADESIVO 150X240CM
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: CAMPO CIRURGICO IRRECUPERAVEL 3 CAMADAS C/OCULO DESCENTRADO 150X120CM
Descrição: CAMPO CIRURGICO IRRECUPERAVEL 3 CAMADAS C/OCULO DESCENTRADO 150X120CM
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE IMPERMEAVEL C/OCULO E ADESIVO 200X280
Descrição: CAMPO ESTERIL ABSORVENTE IMPERMEAVEL C/OCULO E ADESIVO 200X280
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: PERNEIRAS ORTOPEDICAS P/MASTECTOMIA
Descrição: PERNEIRAS ORTOPEDICAS P/MASTECTOMIA
Identificador interno: LOT-0026