431813-2026 - Concurso
Portugal – Veículos de combate a incêndios – Aquisição de 1(um) veículo tanque tático urbano e 1 (um) veículo comando tático, no âmbito da candidatura NORTE2030-FEDER-02568000 – Reforço dos Meios e Sistemas de Prevenção a Incêndios no concelho d
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Título: Aquisição de 1(um) veículo tanque tático urbano e 1 (um) veículo comando tático, no âmbito da candidatura NORTE2030-FEDER-02568000 – Reforço dos Meios e Sistemas de Prevenção a Incêndios no concelho d
Descrição: Aquisição de 1(um) veículo tanque tático urbano e 1 (um) veículo comando tático, no âmbito da candidatura NORTE2030-FEDER-02568000 – Reforço dos Meios e Sistemas de Prevenção a Incêndios no concelho de Chaves
Identificador interno: Concurso Público n.º20/DCP/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: De acordo com o previsto nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144210 Veículos de combate a incêndios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Aquisição de um veículo comando tático destinado ao reconhecimento e comando tático de operações de socorro do concelho
Descrição: Lote 1 - Aquisição de um veículo comando tático destinado ao reconhecimento e comando tático de operações de socorro do concelho
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Aquisição de um veículo Tanque Tático Urbano (VTTU), da classe S, categorias 1 ou 2, dotado com bomba de serviço de incêndios e tanque(s) de agente extintor, para apoio às operações de socorr
Descrição: Lote 2 - Aquisição de um veículo Tanque Tático Urbano (VTTU), da classe S, categorias 1 ou 2, dotado com bomba de serviço de incêndios e tanque(s) de agente extintor, para apoio às operações de socorr
Identificador interno: LOT-0002