434871-2023 - ConcursoPortugal-Aveiro: Serviços de cantinas e de fornecimento de refeições (catering)
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Serviço de fornecimento de refeições nos estabelecimentos da Escola Profissional de Aveiro - AEVA - Associação para a Educação e Valorização da Região de Aveiro - para o ano letivo 2023/24
Número de referência: SAVP002/2023
II.1.2.
Código CPV principal
55500000 Serviços de cantinas e de fornecimento de refeições (catering)
II.1.4.
Descrição resumida
Tem como objeto o fornecimento de refeições, vigorando no período letivo 2023/2024, lançado pela Associação para a Educação e Valorização da Região de Aveiro, Escola Profissional de Aveiro, adiante designada, AEVA-EPA, nos espaços formativos sitos em Aveiro e Sever do Vouga, com a possibilidade de renovação por mais dois anos letivos (2024/2025 e 2025/2026).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor sem IVA: 1 033 500,00 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2.
Descrição
II.2.4.
Descrição do concurso