Comunicação Os documentos do concurso estão disponíveis gratuitamente para acesso direto, completo e ilimitado em: https://dgrsp.justica.gov.pt
Para obter mais informações, consultar o endereço indicado acima
As propostas ou pedidos de participação devem ser enviados para o endereço indicado acima
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Informação de abertura de procedimento e aprovação das peças procedimentais | fornecimento de refeições confecionadas para os estabelecimentos prisionais e centros educativos da DGRSP, durante o período entre 01.02.2023 e 31.12.2025 (35 meses)
Número de referência: 300.10.005/2022/323
II.1.2.
Código CPV principal 39220000 Equipamento de cozinha, artigos domésticos e refeições fornecidas (catering)
II.1.4.
Descrição resumida
II.1.5.
Valor total estimado Valor sem IVA: 107 516 320,07 EUR
II.1.6.
Informação sobre os lotes Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas paratodos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Região Autónoma dos Açores
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is) 39220000 Equipamento de cozinha, artigos domésticos e refeições fornecidas (catering)
II.2.4.
Descrição do concurso
Região Autónoma da Madeira
Lote n.º: 2
Fornecimento de refeições confecionadas para os estabelecimentos prisionais e centros educativos da DGRSP, durante o período entre 01.02.2023 e 31.12.2025 (35 meses)
Região do Alentejo
Lote n.º: 3
Região do Algarve
Lote n.º: 4
Região do Centro
Lote n.º: 5
Região de Lisboa e Vale do Tejo
Lote n.º: 6
Região do Norte
Lote n.º: 7