435582-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica – Prestação de serviços de transporte escolar. Ano Letivo 2026/2027
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Título: Prestação de serviços de transporte escolar. Ano Letivo 2026/2027
Descrição: Prestação de serviços de transporte escolar. Ano Letivo 2026/2027
Identificador interno: 07/TUMG/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Principais características do processo: Nos termos das obrigações constantes do Caderno de Encargos
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 60130000 Serviços de transporte rodoviário de passageiros com finalidade específica
5. Lote
Lote: LOT-0000