2. Procedimento
Procedimento
Título: AQ 1710/2026 Prestação de serviços para realização de exames de teleradiologia – tomografias computorizadas, urgentes e não urgentes para a ULSTMAD, EPE.
Descrição: Prestação de serviços para realização de exames de teleradiologia – tomografias computorizadas, urgentes e não urgentes para a ULSTMAD, EPE.
Identificador interno: AQ 1710/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Procedimento destinado à celebração de Acordo Quadro para aquisição de serviços de telerradiologia, com prestação por profissionais habilitados, emissão de relatórios médicos e cumprimento dos requisitos técnicos e legais aplicáveis.
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85141000 Serviços prestados pelo pessoal médico
5. Lote
Lote: LOT-0000