443679-2022 - ConcursoPortugal-Mirandela: Serviços relacionados com a energia e afins
Anúncio de concurso
Serviços
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1.
Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1.
Título
Fornecimento de energia elétrica e gás natural para as instalações dos municípios da CIM-TTM
II.1.2.
Código CPV principal
71314000 Serviços relacionados com a energia e afins
II.1.4.
Descrição resumida
Fornecimento de energia elétrica e gás natural
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2.
Descrição
II.2.1.
Fornecimento de energia elétrica
Lote n.º: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(is)
71314100 Serviços de electricidade
II.2.4.
Descrição do concurso
Fornecimento de energia elétrica para as instalações alimentadas em Baixa Tensão Especial (BTE) e em Média Tensão (MT), dos municípios de Alfândega da Fé, Bragança, Macedo de Cavaleiros, Miranda do Douro, Mirandela, Mogadouro, Vimioso, Vila Flor e Vinhais e das respetivas Associações de Municípios, nomeadamente a Associação de Municípios da Terra Quente Transmontana e da Associação de Municípios da Terra Fria do Nordeste Transmontano.
Fornecimento de gás natural
Lote n.º: 2
09123000 Gás natural
Fornecimento de gás natural para as instalações dos municípios de Alfândega da Fé, Bragança, Macedo de Cavaleiros, Miranda do Douro, Mirandela, Mogadouro, Vimioso, Vila Flor e Vinhais e das respetivas Associações de Municípios, nomeadamente a Associação de Municípios da Terra Quente Transmontana e da Associação de Municípios da Terra Fria do Nordeste Transmontano.